你好,我是2020应届非广东户籍考生。想咨询有关居住证连续性问题:到期后间隔两个月去补办,居住证的时长会扣除间隔时间吗?又比如,我在2017年6月办了居住证,照理,到期前不超过30天仍可连续时长,在2020年六月我便有满三年的证明。但是我却在今年最后一次迟了两个月才去补办,那证原本的时长会扣除这两个月吗?我到六月份的高考可以拿到满三年的居住证明吗?如果真的不行的话,请问还有什么办法可以在当地应试?居住积分方面并不很懂。父母也在此地居住十几年,只是在我中考时才恍然要办理居住证......希望您可以给出有效的解决方案!感谢!
" />

微信彩票交流群二维码

阳光网微信彩票交流群二维码
东莞阳光网 > 阳光热线 > 市公安局 > 详细
提问:2020广东应届随迁考生急求居住证连续时长问题解决!  编号:228927
    
你好,我是2020应届非广东户籍考生。想咨询有关居住证连续性问题:到期后间隔两个月去补办,居住证的时长会扣除间隔时间吗?又比如,我在2017年6月办了居住证,照理,到期前不超过30天仍可连续时长,在2020年六月我便有满三年的证明。但是我却在今年最后一次迟了两个月才去补办,那证原本的时长会扣除这两个月吗?我到六月份的高考可以拿到满三年的居住证明吗?
    如果真的不行的话,请问还有什么办法可以在当地应试?居住积分方面并不很懂。父母也在此地居住十几年,只是在我中考时才恍然要办理居住证......希望您可以给出有效的解决方案!感谢!
处理状态:已回复
网友:分子呀 发言时间:2019-10-15 08:41:25 
声明:以上留言仅代表网友个人观点,不代表本网站立场和观点。
市公安局回复
    

感谢您的来信,已将问题转交我局治安巡警支队。经了解我局支队的工作人员多次致电来信人都无法联系,根据东莞市教育局2019年10月《关于做好2020年进城务工人员随迁子女在我市参加高考有关工作的通知》要求,我局只审核随迁子女的父亲或母亲的居住证,不审核随迁子女个人的居住证。居住证的条件:父亲或母亲在2017年9月1日前已在广东省办理居住证,且持有的居住证截止至2020年8月31日属于有效状态。

处理状态:已回复
受理人:市公安局 回复时间:2019-10-25 11:29:47
评价 温馨提醒:评价1-2星为不满意,3星为基本满意,4-5星为满意。十天后不作评价,系统默认“基本满意”。
提问人未评分
评分时间:0000-00-00 00:00:00
网友讨论 0人参与 | 0条评论 >>查看全部
高手彩票微信交流群 正规彩票微信群 微信彩票群二维码大全 彩票计划QQ群 微信彩票交流群二维码 北京赛车微信交流群 正规彩票微信讨论群 彩票微信群二维码 北京赛车交流群 彩票微信群二维码大全